Может ли страховка КАСКО помочь владельцу авто в случае ДТП, вызванного другим водителем?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я виновата в ДТп. Суммы по ОСАГО не хватает для компенссации потерпевшему для ремонта автомобиля. Может ли страховая компания потерпевшего, где он застрахован по КАСКО выставить мне регресный иск. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, если сумма ущерба более 120 т.р и по КАСКО выплачено возмещение то конечно может.

Только это будет не регрессный иск, а иск в порядке суброгации.

К сожалению, да могут.