Госпошлина при покупке квартиры на вторичном рынке для двух собственников и оплата государственной регистрации доли в праве общей собственности

• г. Елабуга

Покупаем квартиру на вторичном рынке. Будут 2 собственника: муж и я.Какой размер госпошлины в нашем случае? Нужно ли оплачивать за государственную регистрацию доли в праве общей собственности на общее недвижимое имущество в многоквартирном доме — 200 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Госпошлина 2 000р., то есть по 1 000р. на каждого. Больше ничего не нужно платить.