Вопрос о возможных штрафах за отсутствие прописки при оформлении временной регистрации

• г. Челябинск

В 2012 году я выписалась из квартиры и уехала в Казахстан.. получила там вид на жительство и соответственно прописалась там. Сейчас я приехала в Россию и хочу сделать временную регистрацию. Подскажите, будет ли мне наложен какой либо штраф за отсутствие прописки сейчас, когда буду делать временную регистрацию? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы проживали за пределами РФ и не имеете обязанности иметь прописку в РФ

Поэтому никакого штрафа быть не может.