Возможно ли получить гражданство РФ в Крыму с истекшим 10-летним украинским паспортом и отсутствием выездов? Есть ли штрафы и упрощенные программы для крымчан?

• г. Симферополь

Могу ли я получить гражданство РФ в Крыму, если просрочен паспорт украинский 10 лет (не вклеина фотография после 45 лет), из крыма не выезжала ни разу, живу по прописке. Будет ли за это штраф? Если ли какая то упрощенная программа для крымчан? Я так пониманию что меня теперь и из крыма не выпустят, правильно?

Ответы на вопрос (1):

Ваш паспорт недействителен, до замены паспорта или вклейки в него фотографии - гражданство РФ Вам не оформят, нужен действующий документ, удостоверяющий личность. Из Крыма выпустят, а вот обратно с таким паспортом не пустят.