Работодатель не выполняет условия трудового договора - отказ от выдачи аттестации рабочего места и ведение журнала учета времени

• г. Уссурийск

13:58

В трудовом договоре прописано 12 дней за вредные условия труда но работодатель не дает так как нет атистацеи рабочего места и не ведется журнал учета времени.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 212 Трудового кодекса работодатель обязан обеспечить проведение специальной оценки условий труда (так на данный момент называется аттестация рабочих мест) в соответствии с законодательством о специальной оценке условий труда. За непроведение специальной оценки условий труда на работодателя согласно ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ может быть наложен административный штраф в следующих размерах: на должностных лиц в размере от 5000 до 10 000 тысяч рублей; на юридических лиц - от 60 000 до 80 000 рублей.

Таким образом, советую Вам обратиться в Трудовую инспекцию.