Право на отпуск за вредные условия труда - доп соглашение противоречит коллективному договору?

• г. Стерлитамак

Со мной заключили доп соглашение к трудовому договору в котором указали что была произведена спец оценка условий труда и что теперь мне не положен доп отпуск за вредные условия труда. А вот в колдоговоре написано что 2-3-4 класс вредности положен отпуск 7 дней. Вот могу я требовать от работодателя отпуск за вредные условия труда или нет раз их нет в трудовом договоре.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право, конечно