Вопросы оплаты неиспользованных дней отпуска после увольнения из Сбербанка по сокращению штата - действия управляющей и рекомендации

• г. Москва

6 октября 2015 г уволилась из сбербанка по сокращению штата, при этом написала заявление управляющему Каменским отд на правах Ростовского отд 5221 об оплате 47 неиспользованных дней отдыха /согласно списка, который был разослан всем заведующим ДО/ На заявлении управляющая написала, чтобы я предоставила все приказы на эти дни отдыха, Хотелось бы знать правомерно ли поступила управляющая и что делать дальше ответleonid_sidorov@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Никаких приказов на отпуска никто не должен никому предоставлять. Кадровый работник предприятия при получении приказа об увольнении работника оформляет лицевую часть записки-расчет, в которой указывает количество дней неиспользованного отпуска, подлежащих компенсации. Далее записка-расчет передается в бухгалтерию для начисления расчета при увольнении.