Возможность разрешения спора о выкупе доли в праве на землю и доме через суд

• г. Павлово

Имею 1/2 долю в праве на землю (6 сот). и дом с одним входом (40 м 2). хочу выкупить вторую долю, но второй собственник отказывает, мотивируя тем что обещал продать долю другому человеку. Я готов уже хотя бы половину свою выделить и начать стройку. Можно через суд как то разрешить ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

В случае продажи второй доли у Вас есть преимущественное право на ее покупку. Можно и выделить долю в натуре, при наличии спора - через суд.