Как решить ситуацию с невозможностью выполнять рабочие обязанности при инвалидности 2 группы и предложение уволиться по собственному желанию?

• г. Ангарск

Получила инвалидность 2 группы. Сейчас составили акт в связи с невозможностью выполнять рабочие обязанности по мед. показаниям. Говорят, что ищут вакансии и ничего подобрать не могут. Одновременно предлагают уволиться по собст. Желанию с выходным пособием. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если вы не можете работать по состоянию здоровья и нет других вакансий, то увольняют по соответствующей статье.