Следует ли устранять недостатки работ по требованию потребителя в случае неоплаты по договору

• г. Бердск

Должна ли наша фирма устранять недостатки работ по договору по требованию потребителя, если он подписал акт выполненных работ и не внес оплату предусмотренную договором?

Ответы на вопрос (3):

Если не внес оплату то нужно предъявить претензию на основе норм ГК, по устранению недостатков - нужно смотреть условия договора.

Добрый день.

Акт о выполненных работах это документ который подтверждает факт выполнения в срок и должным образом. Но, ваш клиент может заявить, что подписал документ не полностью убедившись в выполнении полного объема, вопрос в другом, сможет ли он доказать факт ненадлежащего выполнения, да или нет.

Здравствуйте. Если он докажет, что эти недостатки явились именно Вашим браком, срок гарантии на работы не вышел, а не появились в результате его действий по эксплуатации. Если потребуется помощь, обращайтесь.