ПОМОГУТ ЛИ ЗАПИСИ, СВИДЕТЕЛЬСТВА СОСЕДЕЙ, ЕГО СУДИМОСТЬ В ТОМ, ЧТО БЫ ЕМУ ОТКАЗАЛИ В УСТАНОВЛЕН.

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста. Я рассталась с б.м.10 мес. назад. Сейчас с ребенком. В свидетельстве прочерк. Брак не зарегестрирован. Сейчас человек преследует, качает права хотя их не имеет и помощи от него нет. подскажите, если б.м.вдруг приспичит установить отцовство, могу ли я как то защититься, чтоб этого не допустить, т.к я категорически против. Человек пьющий, когда выпьет-неадекватен, есть телефонные записи, которые это подтвердят. Имеет судимость. У меня была травма уха, полученная вследствии нанесенного им удара. Угрожал, что свернет мне и ребенку шею. продолжать можно долго. Помощи от него нет и сейчас он даже не работает, на сколько я знаю. Такому человеку я ребенка в жизни не доверю. От него не знаешь что ждать. МОГУ ЛИ Я ДАТЬ ОТКАЗ В ПРОВЕДЕНИИ ЭКСПЕРТИЗЫ в прведении экспертизы днк и устан. Отцовства. По этим и многим другим причинам и как это правильно сделать.. ПОМОГУТ ЛИ ЗАПИСИ, СВИДЕТЕЛЬСТВА СОСЕДЕЙ, ЕГО СУДИМОСТЬ В ТОМ, ЧТО БЫ ЕМУ ОТКАЗАЛИ В УСТАНОВЛЕН. ОТЦ.НЕУЖЕЛИ ТАК ЕМУ ВЗБРЕНДИТ ИОН ЗАПРОСТО МОЖЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ. тем более я на сколько знаю с судимостью условной нельзя пть, попадать в драки, находиться на улице позже 10 вроде, он это все нарушил. Очень напившись, влез в драку там получил по голове. Вызвали скорую его родители. Это было там где они живут. А когда надо было дело заводить он же не мог сказать, что был очень не трезв. Так он не раз менял показания в итоге наврал, что упал. Но это же все не законнои еще раз поддтверждает что судимость и так себя ведет. Это все моожно подтвердить не только на словах наверно и я надеюсь это тоже бы помогло. Очень жду ответа. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксения. Начнем с того, что Ваш "б.м." Вам не супруг - ваш брак не зарегистрирован. Установить отцовство он может обратившись в суд, суд же назначит проведение экспертизы, отказаться от ее проведения Вы не можете. Но отцовство и родительсткие права - вещи совершенно разные. И вот в родительских правах ему с большой вероятностью суд может отказать, здесь на Вас работают те обстоятельства, о которых Вы указали. И еще: лучшая защита - нападение. Дайте ему понять, что если он будет поступать как и прежде, Вы сможете организовать ему еще одну судимость. Доказательства - документальное подтверждение полученой Вами травмы, свидетельские показания соседей. Записи разговоров - отдельная тема, они не всегда могут быть доказательствами в суде.

С уважением, Виталий Борисович.