Как оформить 1/4 часть квартиры, приобретенную средствами материнского капитала, на двоих детей?

• г. Липецк

В квартире, где 1/4 доля находится в собственности супруга, была приобретена еще 1/4 часть в собственность супруги с использованием средств мат. капитала. Обременение сняли. Я и мой супруг хотим 1/4 часть, приобретенную с участие средств МК оформить 2 детям. Как это правильно сделать и выполнить обязательство перед ПФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выделите детям доли путем дарения долей от 1/4 доли. Составляется обычный договор дарения и подается в Росреестр.