Необходимость согласования вывески с наименованием организации, адресом и родом деятельности с установкой стрелки на фасаде многоквартирного дома

• г. Мурманск

Надо ли согласовывать вывеску с наименованием организации (ВМК) , адресом и родом деятельности со стрелкой на рядом стоящем (фасаде) здании многоквартирного дома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, обязательно, с администрацией города. Это наружная реклама

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О РЕКЛАМЕ

Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций

1. Распространение наружной рекламы с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, проекционного и иного предназначенного для проекции рекламы на любые поверхности оборудования, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения (далее - рекламные конструкции), монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта осуществляется владельцем рекламной конструкции, являющимся рекламораспространителем, с соблюдением требований настоящей статьи. Владелец рекламной конструкции (физическое или юридическое лицо) - собственник рекламной конструкции либо иное лицо, обладающее вещным правом на рекламную конструкцию или правом владения и пользования рекламной конструкцией на основании договора с ее собственником.