Как разделить наследство, если оба родителя умерли, а дом находится на прописке одного из детей?

• г. Алейск

Зжравствуйте у меня вот еще есть такой вопрос: если умирают оба родителя и у них остаеться дом при этом они не писали завещание но в этом доме прописынны дети одной из дочери и она не дает разделить дом как в этом случае поступить?

Ответы на вопрос (3):

Наследниками 1 очереди являются все дети--если нет завещания.--необходимо вступить в наследство.

Наследникам в течение 6 месяцев необходимо обратиться к нотариуса с заявлением о принятии наследства. Через 6 месяцев после смерти наследодателя, нотариус выдаёт свидетельства о праве на наследство. Прописанные дети не будут мешать оформлению права собственности

Регистрация по месту жительства детей одного из наследников не является препятствием в принятии наследства.Права наследников первой очереди равны.