Техосмотр при оформлении полиса ОСАГО в январе 2016 года для автомобилей старше 2,5 года

• г. Приволжск

Нужно ли проходить техосмотр при оформлении полиса ОСАГО в январе 2016 года, если автомобиль был приобретен в январе 2014 года, а выпущен в июле 2013 года, то есть на момент оформление полиса машин 2,5 года.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае проходить техосмотр не требуется.

Основание – п.1). ч. 2 ст. 14 ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи):

1) легковые автомобили;