Риэлтор должен найти новую квартиру бесплатно, учитывая ранее оплаченные услуги?
• г. Йошкар-Ола
Мы с подругой снимаем кваритиру за 10000. Заключили договор на пол года. Мы прожили только 3 месяца. Заплатил риэлтору 5000 за его услуги. Мне позвонила хозяйка и дала нам месяц что бы мы сьехали с квартиры. Обязан ли этот риэлтор найти нам квартиру и предоставивить свои услуги уже бесплатно? Дело в том что нет столько денег что бы заново платить риэлтору. А если опять такое повторится опять переплачивать риэлтору?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Если вы заключили договор на 6 месяцев, можете спокойно жить дальше, а арендодатель имеет право выселить вас только в судебном порядке!
Некоторые непорядочные арендодатели и риэлторы, работая по такой схеме, попросту наживаются на арендаторах.