Как остановить выписку из квартиры при разводе и получении ипотеки?

• г. Щелково

В браке была приобретена квартира по договору пожизненной ренты. Собственниками являлись я и мой муж. Я и двое моих детей прописались в квартиру. Оплачивала квартплату исправно за себя, своих детей и за бывшего собственника. Далее с мужем развелись и он в сговоре с бывшей собственницей квартиры стали настаивать о расторжении договора пожизненной ренты. Договор расторгли, собственником квартиры стала опять бывшая владелица квартиры. Я так же за всех платила по устной договоренности пока не решу свой квартирный вопрос. В данный момент собственником стал мой бывший муж и подал в суд на снятие с регистрационного учета меня и моей старшей дочери (19 лет). Младшую нашу совместную дочь (6 лет) он не выписывает. Платить я за квартиру перестала примерно с июня по устной с ним договоренности, т.к. он перестал давать деньги на ребенка, но очень был заинтересован в этой квартире. Скажите пожалуйста как остановить нашу выписку из квартиры хотя бы на время, в данный момент занимаюсь получением ипотеки. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наталья к вам много вопросов по данной ситуации, так как очень сложная

Вы что-то недоговариваете, если Вы были сособственницей, то без Вашего согласия расторжение договора было бы невозможным (ну или через суд).

Если Вы согласились то все вопросы по этой теме снимаются.

Можно вести речь только о том, чтобы за Вами оставили на какое-то время проживание в квартире.

Наталья добрый день! К сожалению, доказать Вам в суде, что Вы продолжительное время платили за квартиру, можно, но должного эффекта это не принесет. Вы сможете взыскать денежные средства оплаты жилья за последние 3 года(срок исковой давности) в порядке регресса. Однако, должен признать, что Вас всеравно выпишут. Единственный вариант Вам-в суде затягивать принятие решения всеми незапрещенными Законом способами. Удачи Вам!