Как получить возврат денег за телефон, купленный в кредит через магазин?

• г. Красноярск

Приобрел телефон с рук у незнакомого человека, он куплен в кредит через магазин (но кредит выдан банком хоум кредит), на гарнатии, во время эксплуатации произошла поломка, магазин признал случай гарантийным и заявил, что выполнит мои требования, а именно возврат денежных средств. Но когда я пришел в магазин, мне сказали, что я должен предоставить справку из банка, что кредит погашен, такой информации у меня естественно нет. Подскажите, что нужно сделать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Поменяйте требования, заявите обмен.