Вопросы приватизации - Решение спора о праве наследства земельного участка при приватизации дома
• г. Нерехта
Со старшей сестрой приватизировали дом, в конечной стадии приватизации БТИ потребовало вступить в право наследства НА ЗЕМЛЮ, та что у дома, но на нее имеют право ст сестра и вторая моя сестра, младшая. Нотариус предложил такой вариант — младшая сетра вступает в наследство на землю и дарит ее мне и тогда все номрально (кто приватиз дом тот и собственник земли) Но мл сестра не хочет дарить мне. Какие есть варианты, чтобы БТИ выдало документы на приватизацию? Можно ли продавать дом если есть еще собственник земли который не имеет прав на дом?
Ответы на вопрос (1):
г. Новоалтайск
А почему младшая сестра не участвует в приватизации?