Обязательно ли указывать стоимость даримого недвижимого имущества в договоре дарения в простой письменной форме

• г. Москва

Скажите пожалуйста, обязательно ли указывать стоимость даримого недвижимого имущества в договоре дарения в простой письменной форме, и чем это чревато?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Полина!

Действительно, указывать стоимость даримого недвижимого имущества в договоре дарения необходимо, так как любой договор дарения недвижимого имущества подлжеит государственной регистрации. Иначе он будет считаться недействительным.