Как получить справку о снятии судимости для участия в конкурсе на государственную должность?

• г. Улан-Удэ

В 2013 году я был осужден по статья 318 часть 1 на 2 года условно без права занимать гос. должности и штрафом 18 тыс. рублей. Штраф уплачен, срок отбыл полностью 02.08.2015 выдана справка о снятие с учета в УИН. Как и где получить справку о снятии судимости для участия в конкурсе замещения вакантных должностей в гос. структурах (администрации района).

Ответы на вопрос (2):

МВД подобных справок не выдает. Судимость и так по закону погашена.

МВД как раз выдает справки, в которых указывается о факте снятия судимости. Смотрите пункт 74.3 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, утвержденный приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. N 1121 (действует в редакции Приказа МВД России от 19.02.2015 N 263 «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России»).

Для получения соответствующей справки обращайтесь в УМВД по месту жительства