Проблемы с закрытием ИП - налоговая не кооперируется и задолженность в бюджет продолжает расти

• г. Спасск-Дальний

Хочу закрыть ИП, налоговая не закрывает, ссылаясь на задолженность в бюджет. Но задолженность в бюджет продолжает расти (пенсионные начисления). Правомерны ли требования налоговой? Как закрыть ИП?

Ответы на вопрос (2):

неправомерны

можно прекратить пред. деятельность, а долги могут быть взысканы через суд

Благодарю за ответ! И всё же как закрыть ИП, если можно, пошагово.