Скажите кредитный договор был от 2011 г. сейчас ОАО пкб требует оплатить. Разве по истечению 4-лет долг не закрылся.

• г. Волгоград

Скажите кредитный договор был от 2011 г. сейчас оао пкб требует оплатить. Разве по истечению 4-лет долг не закрылся.

Ответы на вопрос (1):

Если с момента последнего платежа по кредиту прошло более трёх лет, то срок давности истёк. Если банк обратится в суд, нужно заявить о пропуске срока давности, тогда в иске откажут