Скажите пожалуйста какие документы оформляются при выходе одного из соучредителей из ООО

• г. Москва

Скажите пожалуйста какие документы оформляются при выходе одного из соучредителей из ООО, сколько это в среднем обходится и как долго длится процесс?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олег!

Изменения в учредительных документах, регистрация в налоговой.

Сумма зависит от юр. бюро, которое занимается этим вопросом. Срок в среднем неделя.

Виктор Николаевич.

Здравствуйте, Олег!

С вступлением в силу изменеий в ФЗ "Об ООО", процедура выхода одного из учредителей усложнилась. Стоимость данной процедуры расчитывается непосредственно на каждую организацию отдельно, исходя из уставного капитала. Договор купли-продажи заверяется нотариально. Длительность процесса, исходя из опыта, приблизительно 10 дней. Минимальный срок 7-8 календарных дней.