Куда обратиться, если зарплата ниже МРОТ? Какими статьями можно руководствоваться?

• г. Минусинск

Я хотела задать вам вопрос, ПОМОГИТЕ пожалуйста. Дело в том, что у меня зарплата ниже МРОТ, это законно. Куда обратиться по поводу этого инцидента, и какими статьями руководствоваться? Зарплата у меня 5800, хотя МРОТ в нашем регионе 11.110!

Ответы на вопрос (1):

Жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Справедливости ради, зарплата должна быть не меньше ОБЩЕРОССИЙСКОГО МРОТ. А он на сегодня - 5 965 руб.

www.consultant.ru