Вопрос по сохранению заработка при сокращении штатов в организации на Крайнем Севере

• г. Краснодар

Наша организация зарегистрированна и находится на юге (Краснодар), но последние несколько лет нашим основным Заказчиком является организация, находящаяся в районах Крайнего Севера, на объектах которой мы ведем работы вахтовым методом.

Вопрос: На какой период (максимально) при сокращении штатов за работником сохраняется средний месячный заработок (3 месяца или 6 месяцев)? Какой статьей ТК РФ руководствоваться в данном случае (178 или 318)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел!

Ст. 318 ТК предусматривае выплату в течение 6 месяцев в исключительных случаях.

Если Вы считаете, что это Ваш вариант, то требуйте.

Виктор Николаевич.