Возможность взять отпуск в организации после использования первой части

• г. Ростов-на-Дону

Работаю в организации первый год. Период дающий право на получение отпуска у меня с 05.11.2014 по 04.11.2015. По истечении 8 месяцев я взяла отпуск на 14 дней. Сейчас хочу взять ещё 14 дней, но в отделе кадров говорят что не положено, что я уже использовала своё право на отпуск. Объясняют это так, что если бы я взяла отпуск ближе в концу периода за который он положен, то могла бы идти на 28 дней, а т.к. я взяла отпуск по истечении шести месяцев на 14 дней, то то полный отпуск в количестве 28 календарный дней положен мне только на следующий год. Правомерно ли это, не отпускать меня в отпуск на 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Я не вижу причин для отказа вам в отпуске в представленной вами информации (от отдела кадров). Поскольку вы были приняты в прошлом году то необходимо уточнить, что в графике отпусков на 2015 год, который составлялся в декабре 2014 года.

График обязателен для работника и работодателя по ст. 123 ТК РФ.