История разочарования - Мать пренебрегала моим воспитанием и жизнью до 12 лет, только после смерти бабушки она снова стала матерью и оформила дом на себя

• г. Омск

Мать не воспитавала меня и не участвовала в моей жизни до 12 лет только после смерти бабушке (опекун) и только тогда она востонавила родительские права и оформила дом на себя.

Ответы на вопрос (1):

Дом после смерти бабушки переходил при отсутсвии завещания ее дочери. Но возможно было завещание, а также вы вероятно были иждвиенкой бабушки, то есть вы моггли бы поулчить долю в доме. Мать не стала это делать, но если вам недавно исполнилось 18 лет, то срочно в суд и оспорить выданное свидетелсьтво о праве на наследство и прсоить признать вас иждвиенкой бабушки и признать за вами долю