Вопросы оплаты труда педагога в Красноярском крае - учет региональных расценок и возможность обхода МРОТ

• г. Минусинск

Я работаю на ставку на законных основаниях по трудовому договору, педагогом в школе. Проживаю в Красноярском крае в г. Минусинск. Мне должны платить зарплату с учетом регионнальных расценок или МРОТ. Можно как то обойти мрот пользуясь прожиточным минимумом конкретного региона?

Ответы на вопрос (1):

Мне должны платить зарплату с учетом регионнальных расценок или МРОТ.

- Это вопрос или утверждение?

Можно как то обойти мрот пользуясь прожиточным минимумом конкретного региона?

- Куда вы собираетесь уйти? И зачем вам что-то обходить?

В русском языке вопрос - это предложение с вопросительным знаком на конце.