Нужно ли платить за кап. ремонт дома если дом новый и еще на гарантии у застройщика.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от законодательства субъекта, в котором Вы проживаете. Если нормативным правовым актом субъекта установлен срок, в течение которого собственники помещений в новом МКД, включённом в программу кап.ремонта, не должны платить взносы, то в течение этого срока платить не должны. Если же такого нормативного акта нет, то платить обязаны.