Незаконное снятие денег с карты инвалида без предупреждения - что делать?

• г. Тюмень

Законным ли являетя решение судебных приставов без всякого предупреждения снять деньги с карты сбербанка инвалида второй группы (онкологическое заболевание) по решению мирового судьи от апреля 2014 года, о принятии которого он совершенно не знал. Решение судьи оказывается было принято за несвоевременную оплату штрафа за стоянку на тротуаре во дворе своего жилого дома, штраф за это был оплачен в марте 2014 года и в это же время судебным приставам была предоставлена квитанция об оплате и обьяснения о том, что человек не может явитясь сам, т.к. находится в онкологическом диспансере на операции. Однако сегодня пришло уведомление о снятии с его счета 2 тысяч рублей, а пенсия по инвалидности является его единственным доходом, да и штраф-то давно оплачен был. Скажите, что можно сделать? Разве это это справедливо?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться в службу суд.приставов с жалобой