Могу ли я по нотариальной доверенности от отца заняться приватизацией от его имени?

• г. Санкт-Петербург

Получила оперативный ответ на свой вопрос-огромное спасибо!

"...В квартире прописаны мой отец и брат. Отец отказывается участвовать в приватизации, хочет чтобы собственниками были мы с братом. Я уже участвовала в приватизации другой квартиры. Каким образом возможно приватизировать квартиру на меня и брата? "

Вам отвечает Костюков Сергей Иванович, адвокат, г. Москва

"Вы вправе второй раз участвовать в приватизации, если первый раз пришелся на Ваш несовершеннолетний возраст. В противном случае пусть участвует отец, который затем подарит Вам свою долю."

Вся сложность состоит в том, что отец отказывается заниматься приватизацией.

Ответы на вопрос (1):

Можете заниматься приватизацией по доверенности.