Инвалид 3 группы вынужден уволиться по болезни перед получением пенсии
₽ VIP

• г. Вышний Волочек

Я инвалид 3 гр до пенсии мне осталось 1 г 10 м но расчёт с предприятия меня заставили уволится по собственному желанию по болезни-рак лёгкого удолено.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергй !

Из Вашего сообщения не понятно, что Вы хотели бы уточнить по правовым вопросам.

Заставить уволиться по Трудовому Кодексу РФ невозможно, если сам человек не за-

хочет написать заявление о расторжении трудового договора по своей инициативе в

соответствии со статьёй 80 Трудового Кодекса РФ, далее ТК, или расторжение трудо-

вого договора по соглашению сторон - статья 78 ТК.

Всего Вам доброго.