Могли бы Вы указать телефон, где можно было бы получить консультации по составлению текста?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста оформить обращение в Европейский суд по уголовному делу. Я являюсь доверенным лицом своего сына (он сам находится в СИЗО), меня интересует:

1)на каком языке писать обратный адрес на конверте?

2)Надо ли для подтверждения своих слов прилагать док-ты (например: протоколы заседаний суда)?

3)Прошло 5 мес. со дня вступления приговора в законную силу, мы успели написать только надзорную жалобу в гор. суд, в Верховный суд уже не успеваем возможно ли сейчас писать в Европейский суд, а позже прислать решение Верховного суда? (обязательно ли это?)

4)Могли бы Вы указать телефон, где можно было бы получить консультации по составлению текста?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться необходимо в течение 6 месяцев со дня вступления приговора в законную силу.

Адрес можете писать на русском языке, а лучше на французском.

Можно направить заявление с указанием всех фактов и Вам присвоят номер и пришлют заявление-анкету, которую необходимо заполнить и в течение 3 недель направит в суд с приложением штрихкода. К заявлению необходимо приложить копии документов (приговор, кассационное определение- обязательно, а также другие документы).

Этим занимаются правозащитные организации, а также некоторые адвокаты.

Уважаемая Татьяна Вы можете писать на русском языке . срок 6 месяцев отсчитывается с момента принятие решения кассационной инстанцией . прикладывайте копии документов .к жалобе . могу оказать практическую помощь

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург