Проблемы с получением алиментов - кому пожаловаться в случае отказа и неправильного оформления документов?

• г. Тула

Меня зовут Татьяна. Я подала на алименты 6 лет назад. Получила их только 2 раза за это время. Сначала документы были у приставов в одном районе, потом из-за смены адреса перевели на другой участок. Когда пришла на новое место мне сказали что документы не могут принять, так как они неправильно оформлены. И вообще они алиментами не занимаются и направили в другое место. Документы не переводят, сваливают друг на друга, никто ничего не знает. Куда можно пожаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Жаловаться только в прокуратуру. Но из опыта могу вам посоветовать, что вы не очень надейтесь на алименты как на серьезное подспорье вашему семейному бюджету. Если ваш должник маргинал, то вряд ли вы что-то получите.

согласно ст.441 ГПК РФ советую вам не терять времени и обжаловать бездействие пристава прямо в суд