Как взыскать алименты от бабушек и дедушек в судебном порядке, если имущество переписано на них

• г. Киреевск

Не можем от отца добиться взыскания алиментов, поскольку свое имущество переписано на его родителей (бабушку и дедушку детей). Пенсионеры неработающие. Можем ли мы в судебном порядке, не видя от отца содержания, взыскать алименты от бабушек и дедушек в твердой денежной сумме?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете в судебном порядке взыскать алименты и с бабушки, и с дедушки.

Нет не можете взыскать. Согласно ст.94 СК бабушки и дедушки должны содержать внуков. только если родители не могут. У вас отец не хочет. а не не может. Требуйте от него. жалуйтесь на судебного пристава