Не могу понять, почему мне никогда не приходило уведомление об уплате налога на имущество физических лиц.

• г. Москва

Я - собственница однокомнатной квартиры, прописана дочь. У нас ЖСК, пай выплатила ещё в начале 90-х.

Не могу понять, почему мне никогда не приходило уведомление об уплате налога на имущество физических лиц. Льгот никаких нет. Может быть такое, что налог за меня уплачивает ЖСК (то есть он входит в стоимость оплаты за квартиру, а потом ЖСК сам переводит деньги в налоговую)? Или же есть какие-то льготы по налогу для членов ЖСК?

В налоговую уточнять точно не пойду, как заяц в пасть к волку.)))

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы уплачивать налог на имущество, необходимо зарегистрировать право собственности на кооперативную квартиру, с даты регистрации и будет начисляться налог.