Вопрос наследства - Как доказать, что дом был куплен на деньги родителей и как поступить в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос. Умер мой муж, потом умерла его мать. Его сестре от матери досталась 3 хк. квартира, мужу дом. после смерти матери она вступила в наследсттво на 1\3 в доме мужа. Теперь она претендует на долю в доме якобы купленном в совместном браке. Там проживает.15 лет брат со своей второй семьёй. на этот дом давали деньги мои родители, а зарегестрирован на нас с мужем, т.к. брат первой жене при разводе оставил квартиру и не хотел, чтобы она претендовала на какое то имущество. Можно ли доказать, что дом куплен на деньги родителей? И что делать.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь на очную консультацию к адвокату.

должны быть расписки или договор займа для подтверждения того, что деньги вам дали родители

Здравствуйте, Ксеня. Вам нужно обращаться на личную консультацию со всеми документами.