На УАЗ 3303 нет номера на шасси и мне по этой причине отказано в регистрации. Законно ли это?

• г. Верховье

На уаз 3303 нет номера на шасси и мне по этой причине отказано в регистрации. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей, здесь нужно разбираться, должен ли быть такой номер, или это придумали сотрудники ГИБДД. Если такая модель имеет номер с завода на шасси, то скорее всего, в нем была произведена замена важных запчастей кустарным способом, без нанесения знаков и клейм. В таком случае поставить его на учет невозможно, в нашей практике есть свежий случай, когда Волга с такой же проблемой не была зарегистрирована Орловским ГИБДД, судебная практика на стороне ГИБДД, в итоге выход либо продать такой автомобиль на запчасти, либо ездить по гендоверенности от старого владельца, если Вы автомобиль купили и на прошлого владельца он был зарегистрирован без проблем.

Номер был нанесён заводом краской на шассси,со временем краска сошла . и сами сотрудники и экспертиза это доказала. но они ссылаются на какой то закон который запрещает ставить машины на учет без VIN