Ипотека и материнский капитал - может ли сестра погасить первоначальный взнос, если она и ее дети будут прописаны в квартире?

• г. Глазов

Такая ситуация: я-брат, беру ипотеку на себя, может ли моя сестра погасить первоначальный взнос маткапиталом, если в этой квартире будут прописаны она и её дети?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может. Ипотечный кредит должен быть оформлен на нее.

Здравствуйте! Нет.Договор ипотеке должен быть оформлен на получателя МСК.

Здравствуйте! Договор купли-продажи и ипотеки должен быть оформлен на нее. Только в этом случае она может погасить ипотеку средствами МСК.