Недовольная жительница выявляет проблемы с подъездом и подает жалобу на администрацию

• г. Санкт-Петербург

Я купила квартиру 2.5 года назад. Подъезд нашего дома в ужасном состоянии, внизу на стенах стенах дыры вплоть до арматуры, обшарпанная деревянная дверь еще со времен постройки дома, которую покрасили а не меняли в сентябре этого года, облупившиеся стены и потолок. На сайте местной администрации в отчете указано, что в нашем подъезде проводился косметический ремонт еще в 2013 году. Я обращалась в УК в письменном виде с просьбой сделать косметический ремонт, на, что мне УК ответило, что только за дополнительную плату. Я была в шоке когда на собрании с главой сельского поселения Пономарева С.А. отчитывалась о замене двери в нашем подъезде, хотя фактически никакой замены не было, а заменили только фанеру в двери. Двор нашего дома не освещается, а освещается только крыльцо подъезда, в 15 метрах от дома находится дорога где стоит электрический столб без лампы уличного освещения, до дома от дороги идешь в полной темноте. Сам подъезд к дому от дороги не асфальтирован, не ровный с буграми и с большими лужами, для того, чтобы добраться до дома надо включать фонарик. Как привлечь к ответственности администрацию за ложные отчеты. Кто контролирует работу местной администрации?

Ответы на вопрос (1):

Администрация района. Вы также можете по этим вопросам обратиться в жилищную инспекцию.