Блокировка счета в Сбербанке из-за невыплаты кредита - как разблокировать карту и решить проблему с детскими пособиями? Возможно ли подать иск в суд после истечения срока?

• г. Челябинск

У меня такая ситуация на сегоднешний день судебные приставы орестовали счет в банке Сбербанк за невыплату по кредиту сегодня ездила к пристовам они мне сказали разблокируют карту на каторую поступают детские пособия. Сегодня с работы перечислили детские пособия не могу снять их так как их списали за долг. Что делать? И могу ли я возбудить дела по кредиту в суде после истечение срока как оно вступило в силу прошло уже месяц а я только узнала о решение вчера.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, можете согласно ГПК РФ

Суд вынес Заочное решение и, если Вы небыли уведомлены надлежащим образом - отменяйте, в судебном порядке, вынесенное Решение и Исполнительный лист.