Может ли физическое лицо оплатить задолженность фирме А за выполненные работы через покупку квартиры у ООО?

• г. Москва

ООО заключило договор купли-продажи квартиры, находящейся в собственности ООО и имеет задолженность за квартиру. В свою очередь ООО имеет задолженность перед фирмой А за выполненные работы. Денежных средств на счете ООО недостаточно, чтобы оплатить выполненные работы фирме А. Вопрос: Может ли физическое лицо, приобретающее квартиру, внести в кассу фирме А за выполненные работы в счет взаиморасчетов?

Ответы на вопрос (1):

Да, такая схема взаимозачетов возможна