Проблема с возмещением расходов на жилье для военнослужащих - насчет статуса пасынка нужно обращаться в суд?

• г. Донецк

Собрали документы на поднаем жилья военнослужащим, то есть снимаем жилье в месте прохождения службы мужа. ЕСТЬ совместный ребенок, и сын от первого брака. Нам позвонили и сказали, что возмещать будут за трех человек, а не четырех, так как пасынок-не пасынок официально. Не могу понять, это как? Свидетельство о рождение есть, что я его мать, свидетельство о браке есть, что мы женаты. Нам предлогают через суд доказывать, что мой сын действительно является памятником моему мужу. Эту ситуацию не понимаю! Это повод не платить за четвертого человека, или это действительно так надо? Как то доказывать?

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж может его усыновить.