Как лишить отца родительских прав и разрешить усыновление новым мужем при обоюдном согласии

• г. Видное

Я в разводе. Бывший муж больше года не платит алименты на дочь и не появляется, она его не знает, папой называет нынешнего моего мужа. Подскажите, как можно лишить его родительских прав. И как это сделать по обоюдному согласию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Отказаться от ребенка нельзя. Либо лишить прав по суду, либо он дает согласие на усыновление дочери вашим нынешним супругом

Лишить родительских прав можно только в судебном порядке - подавайте иск в суд