Ситуация с отсрочкой в армию - действительна ли новая отсрочка и как обезопасить себя от призыва в армию?

• г. Кологрив

Меня зовут Савин Дмитрий Сергеевич. Я в 2014 году 1 сентября поступил в высшее учебное заведение ИГЭУ. В ноябре 2014 вызывали в военкомат для прохождения комиссии. От ВУЗа дали отсрочку на 4 года. В декабре 2014 года получил черепно-мозговую травму сотрясение головного мозга плюс перелом правой руки и взял академический отпуск до 1 сентября 2015 года. В августе 2015 года отчислился по собственному желанию и поступил в КГУ им. Некрасова (Кострома) Сегодня-15.10.2015 года снова вызвали в военкомат и сказали, что та отсрочка, которую выдали в КГУ не действительна, так как я поступил во второй раз и теперь подлежу призыву до декабря 2015 года. Скажите: действительна ли новая отсрочка и могут ли меня забрать в армию. Что мне делать, чтобы получить отсрочку и спокойно доучиться в ВУЗе?

Ответы на вопрос (1):

отсрочка,которую выдали в КГУ не действительна,так как я поступил во второй раз и теперь подлежу призыву до декабря 2015 года.

---требования военкомата.законны.вы подлежите призыву. (при отсутствии мед.заключения об обратном).