Как решить проблему с нежеланием ликвидатора выполнить свои обязанности?

• г. Санкт-Петербург

Ликвидатор отказывается выполнять свои обязанности и просит, чтобы его поменяли. Один из участников ООО отказывается менять ликвидатора. Какой выход есть из сложившейся ситуации? Может ли ликвидатор сам лично сложить полномочия каким-нибудь образом?

Ответы на вопрос (1):

конечно может, он же что то вроде наемного работника тот же гендиректор, просто на стадии ликвидации именуется ликвидатором, он вправе в порядке установленном ТК РФ прекратить трудовую деятельность, никто ни вправе принуждать человека работать, он такой же работник как и все и вправе уволиться