Бесплатные лекарства для инвалида-детства - получение психотропных и других препаратов

• г. Ярославль

У меня дочь инвалид-детства. Сейчас ей 30 лет. Психотропные лекарства получаем бесплатно. Положены ли ей бесплатные лекарства по другим направлениям: пантогам, мезим, валз и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Светлана Александровна, если Вашей дочери установлена группа инвалидности и она не отказалась от соц. пакета, то в соответствии с разделом II Приказа Минздравсоцразвития РФ от 29.12.2004 г. N 328 она имеет право на получение любых лекарств (по медицинским показаниям) из федерального перечня льготных лекарственных препаратов. Перечень содержится в Приложении 2 Распоряжения Правительства РФ от 30 декабря 2014 г. № 2782-р