Подскажите, смогу ли я оформить себе паспорт без регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли у меня возникнуть проблемы с получением общегражданского паспорта РФ, если в настоящий момент у меня есть только загранпаспорт? Загранпаспорт получен в Казахстане, когда присваивали гражданство, то там общегражданских паспортов не выдавали, только заграничные. Теперь я приехала в Россию, и еще одна трудность в том, что у меня нет регистрации (я снимаю жилье). Подскажите, смогу ли я оформить себе паспорт без регистрации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Во -первых Вы должны встать на регистрационный учёт по месту нахождения, а затем обратиться в паспортно - визовой отдел милиции по вопросу получения общегражданского паспорта, после проверки законности принятия гражданства и получения паспорта, путем запроса в посольство России в Казахстане, если всё законно выдаётся общегражданский паспорт.