Беспредел сотрудников ДПС - как защитить свои права и доказать невиновность?
₽ VIP

• г. Канаш

8 Августа 2009 г. был остановлен ДПС, который не представился. Сотрудник ДПС документы, я ему предоставил: Водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства. При этом инспектор сообщил мне, что находящийся в салоне пассажир не пристегнут ремнем безопасности. На мои доводы Инспектор привел свои, мол он видел как пассажир пристегивался метров за 140-150 до него. На что я ему возразил. Он не прстегивался, а просто поправлял ремень. Затем Сотрудник ДПС попросил взять страховой полюс и пройти с ним в патрульную машину. Зная не чистоплотность ДПС, я отказался пройти в их машину. После этого сразу посыпались угрозы в мой адрес, снимим номера с машины и поставим на штраф стоянку. На мой вопрос на каком основании был простой ответ « Доставим в отдел и разберемся».При этом второй сотрудник ДПС вырвал связку ключей из замка зажигания от моей машины. На все мои возражения-это частная собственность, был один ответ»Доставим в отдел и разберемся».Я был доставлен в ГОВД. В ГОВД были составлены два рапорта сотрудников ДПС о моем якобы неповиновении. В отделе так же был составлен протокол об адм. правонарушении ст.12,6 КоАП РФ.В протоколе в графе обьяснения я написал: с протоколом я не согласен. Пассажир был пристегнут ремнем безопасности. Моего пассажира как свидетеля никуда не записали. Что можно сделать, чтобы доказать свою невиновность в совершении адм. правонарушения? Куда жаловаться на полный беспредел сотрудников ДПС?

Господа, адвокаты убедительно прошу П О М О Г И Т Е!

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Игорь, напишите жалобы в УСБ, прокуратуру и вышестоящему руководству данных сотрудников на их неправомерные действия по доставлению Вас в ГОВД. И в чем именно выразилось Ваше неповиновение?